• 26 июля 2019, пятница
  • Москва, ул. Николоямская, 1

От Пиноккио до Электроника: трансформация образа куклы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
1728 дней назад
26 июля 2019 c 17:30 до 18:30
Москва
ул. Николоямская, 1

Так ли просты куклы, как кажутся?

Иллюстрация Роберта Ингпена показывает, как эволюционировал Пиноккио. Остальные литературные куклы потянулись за ним, но их трансформация вышла уже за рамки этой иллюстрации…

На страницах детских книг кукла сохраняет своё исконное подобие человеку и функцию оберега, постепенно становится самостоятельным героем. Писатели создают кукольные миры и часто одушевляют игрушки. На лекции вы узнаете, как на протяжении времени в литературе происходит постепенное развитие образа куклы, связанное с различными достижениями человечества, какие функции он приобретает в детской литературе и как достигает своего апогея в эпоху прогресса.

Приглашаем всех желающих!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше