Тренинг для подростков: «Личные границы. Вход воспрещен»

На встречу приглашаем всех ребят 13-17 лет, кому интересна тема отношений со сверстниками или родными!

Психология и самопознание 12+

С детства многих детей приучают в песочнице отдвать свою лопатку или ведерко, при этом они слышат от родителей «чужое брать нельзя». Или другая крайность, когда нет никаких преград для изучения окружающего мира, общения, и ребенку все позволено. Или: испытывая сильные чувства обиды, злости, страха, дети слышат запреты на чувства  от родителей «Хватит плакать! Ты же мальчик. Мужчины не плачут», «Что там бояться? Глупости! Там никого нет», «Не смей никого бить. Драться плохо», «Ты что, дебил/дура?! Не понимаешь…» и т.д.

По мере взросления у ребенка может сформироваться страх, появиться чувство незащищенности. Таким ребятам  трудно понимать себя, доверять себе и другим, они не знают и не понимают своих прав на чувства, слова и действия, не могут определить, где можно и нужно постоять за себя, а где можно договориться. Ребят, кому было позволено все, чаще всего ждет жестокое разочарование при встрече с реальностью, где не все играют по их правилам, не все интересы и желания  учитываются. И в том, и в другом случае, появляются трудности взаимодействия со сверстниками, родителями и другими взрослыми.

На встрече мы с вами будем:

-  говорить о личных границах

-  определять, где они начинаются, где заканчиваются

- для чего они необходимы, каковы их функции

И пробовать в интересных упражнениях и заданиях исследовать свои собственные границы и узнавать чужие. В символической игре опробовать новые стратегии взаимодействия.

 Ведущая:

Мария Куприянчук — психолог, сертифицированный психодраматерапевт. Ведущая терапевтических групп/ тренингов для взрослых и детей. Член ФПО и Ассоциации Психодрамы.

Поделиться:

1614 дней назад
24 ноября 2019 15:00–16:30

Москва
ул. Николоямская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов