Тайна встречи: какими мы станем, расслышав в себе «клич живого огня»?

Тайна встречи: какими мы станем, расслышав в себе «клич живого огня» (Константин Кинчев, песня «Званные»)? Приглашаем всех желающих на очередную лекцию о.Дмитрия (Першина). О. Дмитрий (Першин) — иеромонах Русской православной церкви, журналист, эксперт Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата.

Психология и самопознание 12+

Эта встреча будет посвящена тайне Троицы, отображенной в человечестве.

Замыслу Бога о каждом из нас.

Его предвидению того, с чем не справятся Адам и Ева. И Его промыслу, приводящему Его на Крест, чтобы вернуть человеку то, что он утратил в раю.

Мы попробуем понять, почему совершенный Бог сотворил столь несовершенных первых людей. И узнаем, в какой час библейской истории прозвучали слова, ставшие лейтмотивом историй про Гарри Поттера: каждый, кто попросит о помощи в Хогвартсе, получает ее.

Поймем, как чудо Пятидесятницы совершается в нашей жизни, а главное – какую удивительную привилегию оно дает каждому из нас.

Получим возможность увидеть живую икону Царствия Божия и подумать над присловьем о том, что Бог не в бревнах, а в ребрах.

В числе посланий, к которым мы обратимся, будут послания апостола Павла и митрополита Иоанна Зизиуласа, Андрея Рублева и Джоан Роулинг, Евангелиста Луки и Федора Михайловича Достоевского, протоиерея Георгия Флоровского и Клайва Льюиса, Константина Кинчева и Вячеслава Бутусова, Юрия Шевчука и Владимира Высоцкого. И, конечно же, профессора Толкина.

Поделиться:

1427 дней назад
31 мая 2020 18:30–20:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов