Детская литература: трудности выбора

Как работает современное издательство? Как оно отбирает книги? Чем руководствуются родители при выборе книг своим детям?

Другие события 16+

Выбор книг сейчас большой – особенно книг для детей. В любом книжном магазине, в каждой детской библиотеке вы найдете и картонные книги, и книги с окошками, и книжки-картинки, и книги для первого изучения иностранного языка…  В некоторых книгах много текста, в других – его почти нет, в одних иллюстрации яркие, в других – монохромные, спокойные. 

Как родителю выбрать книгу для ребенка? Как не ошибиться с выбором? На что стоит обращать внимание, а на что – нет? Отдавать предпочтение художественной литературе или сделать упор на нон-фикшн? Читать классику или искать произведения современных авторов? С такими или похожими вопросами сталкивается любой родитель, который ставит перед собой задачу приобщить ребенка к чтению. 

Задавать их лучше всего тем, кто ежедневно работает с детскими книгами – редакторам и издателям. Они отбирают произведения для публикации, заказывают иллюстрации художникам, определяют, как будет выглядеть серия. Как работает современное издательство? На что обращает внимание при выборе книг? По какому принципу формируются и пополняются серии? 

 Обо всём об этом и многом другом расскажет заместитель главного редактора издательства «Энас-книга» Марина Тодорова.

Поделиться:

1423 дня назад
3 июня 2020 14:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов