Как писать о войне для детей?

«Издательский марафон» — это знакомство с книжными издательствами всего мира: издательства представляют свои книжные новинки, рассказывают про знаковые книги, выпуском которых гордятся. В этот раз гостях у Детского зала Иностранки — директор издательства «Пешком в историю» Екатерина Каширская. Она представит две новинки издательства: "Матч смерти" Николетты Бортолотти и "Дневники Виктора и Нади. Ленинград, 1941"Давиде Морозинотто.

Искусство и культура 12+

Каждому из нас приходится решать, когда и что именно рассказывать детям о войне. И в этом разговоре нам могут помочь самые разные книги: воспоминания, дневники, художественная и историческая литература. Подросткам особенно созвучны художественные книги о войне как о некоторой пограничной ситуации, обнажающей истинную суть человека.

Обе новинки издательства "Пешком в историю" — история войны для ребёнка глазами ребёнка. Эти романы – не только история войны. В них затрагиваются проблемы, актуальные для многих детей и подростков: самоопределение, отношения с родителями и сверстниками, семейная история, дружба и первая влюблённость.

Важно, что изданы книги необычно: вымышленные события снабжены комментариями историков и выдержками из подлинных дневников и воспоминаний свидетелей войны. Это связывает выдуманные приключения героев с реальными обстоятельствами Великой Отечественной войны.

Поделиться:

1400 дней назад
19 июня 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов