Издательский марафон: Зачем ребенку бумажная книга в цифровом мире? Вызовы 21-го века.

Следующий участник марафона Иностранки — издательство «Архипелаг» — целый остров книг и серий. Здесь есть все, что мы любим. Стихи и проза для детей, познавательная литература, книги для саморазвития и творчества. На встрече с представителями издательства — Светланой Смольняковой и Михаилом Лукашевичем — поговорим о вызовах 21-го века.

Другие события 6+

Цифровизация, роботизация и искусственный интеллект развиваются высочайшими темпами. Вместе с ними меняется и наша жизнь. По данным экономистов и социологов, в ближайшем будущем отомрут многие привычные профессии, обострится конкуренция за рабочие места, зарплаты и лучшую жизнь.

Как ни странно, наибольшего успеха в онлайновом мире будут добиваться «офлайновые» люди, обладающие эмпатией, умеющие жить гармоничной сбалансированной жизнью, способные адаптироваться к изменениям.

Бумажные книги – один из самых простых и доступных способов сохранить и развить у ребенка офлайновые качества, необходимые для лидерства во взрослом цифровом мире.

В обсуждении мы затронем следующие моменты:

1. Умение работать с информацией, креативность и адаптивность, эмпатия и осознанность – ключевые факторы успеха в 21-м веке.

2. Какие навыки и качества утрачивает ребенок, взаимодействующий только с цифровыми носителями информации.

3.  Как взаимодействие с бумажной книгой (чтение, разглядывание, осмысливание) помогает компенсировать утраты, связанные с всеобщей цифровизацией.

4. Какой должна быть бумажная книга, чтобы соответствовать проблемам и задачам, которые ставит цифровой век.

5. Книги издательства «Архипелаг», ориентированные на развитие необходимых ребенку качеств.

Присоединяйтесь к нам и задавайте вопросы.

Поделиться:

1354 дня назад
12 августа 2020 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов