Цикл встреч с лауреатами IBBY Honour List 2020: Ольга Монина

Каждые два года Международный Совет по детской книге (IBBY) составляет каталог лучших детских книг разных стран, вышедших за этот период и награждает детских писателей, художников-иллюстраторов и переводчиков престижной наградой — Почетным дипломом IBBY (Honor List). В 2020 году в почетный список была включена художник-иллюстратор Ольга Монина — за оформление сборника переводов С.Я. Маршака "Легенды старой Англии" (издательство АСТ).

Искусство и культура 12+

Ольга Монина – опытный мастер, яркий самобытный художник с узнаваемым индивидуальным стилем и собственным видением мира. Ее работы красочные, праздничные (даже если сказка страшная!), но при этом полет фантазии сочетается с прочной фактографической основой.

Работая над каждой книгой Ольга Монина исследует исторический материал — эпоху быт, костюмы, географию места, где происходят описываемые события. Вот и получается, что в «Легендах старой Англии» звучит не только романтическая мелодия из далеких веков, но слышен шум времени, голоса менестрелей и простолюдинов, купцов и рыцарей. Средневековые Англия и Шотландия предстают во всей красе и пышном многообразии, но не теряют таинственности и… сказочности.

На встрече с Ольгой Мониной мы поговорим о том, как живется и работается современному книжному художнику, узнаем о работе над иллюстрациями к разным книгам, а также о том – как стать иллюстратором. Ведь Ольга Монина еще и преподаватель в Институте графики и искусства книги имени В.А. Фаворского.

Поделиться:

1336 дней назад
27 августа 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов