Издательский марафон: Лабиринт Пресс

Издательский марафон Иностранки — это цикл встреч с разными издательствами, на которых мы узнаем, что сейчас издается и почему это стоит прочесть. В гостях у Детского зала — Екатерина Бунтман, главный редактор издательства "Лабиринт Пресс".

Другие события 16+


Издательство «Лабиринт Пресс» основано в 1991 году и с тех пор успело не раз измениться, никогда не изменяя главному своему принципу: удивлять современного читателя, которого трудно чем-то удивить. Издательство делает очень разные книги для детей: это и книжки-игрушки для самых маленьких, и иллюстрированные издания детской классики для дошкольников и школьников, и комментированные издания, интересные не только детям, но и их родителям.
Самый, наверное, известный проект "Лабиринта" – это книги двух серий «Книга + эпоха» и «Хронограф». В первой издаются художественные произведения с подробным историко-бытовым комментарием и множеством интерактивных элементов (это «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Остров Сокровищ», «Приключения Шерлока Холмса» и другие). В серии «Хронограф» выходят интерактивные научно-популярные книги по истории для детей («Ледовое побоище», «Бородинская битва», «Петр I»). 

В последнее время в издательстве выходят много книг для детей 7-12 лет, младших школьников, еще не подростков, но уже самостоятельных читателей. В сериях «Про девочку, которая…» и «Друзья-приятели» выходят очень разные повести и рассказы российских и зарубежных писателей: смешные и серьезные, трогательные и захватывающие, фантастические и исторические, о мальчиках и девочках, которые живут в разное время в разных концах света. Также в издательстве выходят иллюстрированные научно-популярные книги, в которых просто и увлекательно объясняются сложнейшие вещи от эволюции до внутреннего устройства планеты Земля. И отдельное направление - интерактивные книги из плотного картона для самых маленьких и красочные книги с объемными иллюстрациями, которые одинаково завораживают и детей, и взрослых.

Поделиться:

1214 дней назад
22 декабря 2020 18:30–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов