Клуб любителей детской книги: Три поросенка

Приглашаем всех, кого интересует детская литература, на очередную встречу Клуба любителей детской книги. Обсудим старую, всем хорошо знакомую сказку.

Искусство и культура 12+

«История о трех поросятах и большом злом волке» хорошо известна всем с раннего детства. Мы знаем ее почти наизусть. Но, оказывается, в этой истории всё не так однозначно: был ли Большой злой волк таким злодеем, и были ли поросята невинными крошками? – Дать однозначный ответ не сможет никто! 

Современные авторы книжек-картинок предлагают свои версии классического сюжета. На лекции Ольги Мяэотс мы проследим, как развивался этот сюжет – от мультфильма Диснея и пересказа Сергея Михалкова до суперсовременных книжек-картинок, где поросята взрывают мир детской сказки… чтобы воссоздать его снова.

Что получилось в результате? Узнаем на лекции! А заодно посмотрим, какие головокружительные виражи совершает книжка-картинка в наши дни.

Поделиться:

1115 дней назад
30 марта 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов