Международный день детской книги: читаем и переводим болгарских авторов

Для детей 6+

2 апреля (пятница), 18.00, в Детском зале Иностранки вживую, впервые после большого перерыва, пройдет вечер, посвященный современной болгарской литературе для детей и подростков. Международный день детской книги – отличный повод, чтобы представить нашим юным читателям и их родителям известных в Болгарии авторов, чьи произведения пока не переведены на русский язык.

Гости смогут познакомиться с творчеством молодых болгарских писателей, посмотреть книжную выставку, подготовленную Болгарским культурным институтом. Детей мы приглашаем принять участие в веселой литературной игре по сказкам Диманы Йордановой и даже попробовать свои силы в качестве переводчиков с болгарского на русский. Занятие проведет преподаватель болгарского языка Галина Федорина, которая поможет ребятам почувствовать себя настоящими болгарстами.

Родителям и экспертам по детскому чтению будет интересен обзор новинок болгарского книжного рынка, который сделает главный редактор портала detskiknigi.com и основательница фонда поддержки чтения «Детские книги» Валентина Стоева (г. София). Что сегодня читают дети в Болгарии? Какие темы и жанры их привлекают? Смогут ли болгарские авторы найти свою аудиторию в России? Вот лишь малая часть вопросов, на которые постарается ответить Валентина Стоева.

Поделиться:

1114 дней назад
2 апреля 2021 18:00–20:00

Москва
ул. Николоямская, д. 1, Детский зал (2 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов