Студия анимации! Летний интенсив в Детском зале

С 7 по 28 июня в Детском зале будет работать Студия анимации. Приглашаем детей от 7 лет — изучать, придумывать и делать мультфильмы!

Хобби и творчество 6+

На занятиях студии мы узнаем чем мультфильм отличается от иллюстрированной книги и кино. Мы увидим, как художники-аниматоры создают собственный мир и попробуем сделать это сами. За три недели работы анимационной студии у каждого участника появится собственный мультфильм. Мы вместе пройдем через все этапы создания мультфильма: от концепта до озвучивания. А в конце устроим настоящий небольшой кинофестиваль!

Из чего можно делать мультфильмы? Из чего угодно! Можно сочинить историю, придумать героев и нарисовать сто тысяч картинок. Или оклеить комнату зелеными обоями, а самому превратиться в робота. На занятиях в Детском зале мы узнаем, как появились самые первые мультфильмы в истории, и как сегодня работают большие анимационные студии. 

Любой мультфильм — это, в первую очередь, история, которую мы рассказываем. Мы узнаем, чем все истории на свете похожи между собой и сочиним свою. На занятиях мы узнаем, что такое раскадровка, чем кадр в мультфильме отличается от страницы в книге и от фрейма в комиксе. Мы познакомимся с основными принципами композиции и монтажа и научимся управлять взглядом зрителя. 

Приглашаем детей от 7 лет. Курс студии анимации — это 10 занятий. Даты занятий: 7.06, 9.06, 11.06, 14.06, 19.06, 21.06, 23.06, 25.06, 28.06. Участие бесплатное. Для занятий каждому участнику понадобится смартфон с функцией камеры. Задать вопросы можно по телефону: 8-(495)-915-72-81

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 28 июня 2021 в 12:00

Москва
Библиотека иностранной литературы, ул. Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов