Встреча с художницей Марианной Дюбюк

Книги известной канадской художницы Марианны Дюбюк уже успели прочитать и полюбить многие читатели в России. Забавные книжки-картинки про «Почтальона Мышку» и мудрые истории дружбы «Льва и птички» или бабушки-барсучихи и маленького котёнка из книги «Дорога в гору» открыло для нас издательство «Самокат». Совсем недавно книжка-картинка Дюбюк «Автобус» вышла в издательстве «Лес рук».

Искусство и культура 12+

Марианна Дюбюк – искусный рассказчик, ее истории, на первый взгляд такие простые, наполнены не только глубоким смыслом, но и особой мелодией – интонацией, которая ведет нас за собой, заставляя радоваться и грустить, или удивляться невероятным превращениям, которые происходят с персонажами книжки «Карнавал зверей», или вдруг, затихнув, замереть на месте, задуматься и прислушаться – к самим себе и к миру вокруг.

Её книги можно читать и перечитывать в разном возрасте и открывать в них каждый раз новые смыслы, новые нюансы, новую радость встречи с историями, рассказанными почти без слов, одними картинками.

Благодаря поддержке Посольства Канады у читателей «Иностранки» появилась уникальная возможность встретиться с Марианной Дюбюк онлайн, заглянуть в «рабочую кухню» художницы, и, возможно, узнать секрет ее успеха – ведь книги Марианны Дюбюк издают, читают и любят в самых разных странах. Во встрече примут также участие переводчица книг Дюбюк Ольга Патрушева и директор Международного фестиваля книжной иллюстрации «Морс» Анна Чефранова.

Вы также сможете задать Марианне свои вопросы. Можете присылать их заранее на почту detiinostranki@gmail.com или задать во время встречи. Встреча пройдет с синхронным переводом на русский язык.

Мероприятие проходит в рамках Дней Культуры Канады в "Иностранке": https://press-libfl.tilda.ws/canada...

Поделиться:

1036 дней назад
25 июня 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов