Как рукопись становится книгой?

Встреча с представителями издательства "Белая ворона" арт-директором Татьяной Кормер и шеф-редактором Сергеем Петровым с разговором про особенности и этапы издательского процесса

Для детей 12+

Представители издательства "Белая ворона", арт-директор Татьяна Кормер и шеф-редактор Сергей Петров расскажут о том, как и кто создает ваши любимые книги. Начиная с текста, над которым работает писать, редактор и корректор, и заканчивая секретами печати, после которой бумажная книга с увлекательным текстом оказывается у вас в руках.

 

Не обойдут вниманием и красочное оформление книг — Татьяна и Сергей обязательно расскажут об иллюстрациях, дизайне и о том, как художники становятся книжными иллюстраторами.

 

Очень часто создание книги (особенно, сказочной книги) напоминает волшебство, и процесс этот наверняка заинтересует детей и взрослых.

 

Татьяна Кормер – арт-директор издательства «Albus corvus» («Белая ворона»), художник-иллюстратор, лауреат всероссийского конкурса «Образ книги», член Московского Союза художников и содружества художников «Волшебная Пила». Училась в МСХШ, в 1996 окончила Московский Государственный Университет Печати по специальности «Художник-график».

 С ее иллюстрациями в России публиковались книги Астрид Линдгрен, Григория Кружкова, Даниэля Пеннака и многих других.

Сергей Петров — переводчик, литературный редактор, работающий с книгами на французском, португальском, испанском языках. В его переводе вышли произведения Давида Кали, Гийома Перро, Аннабель Кремер и других.

 

 

Поделиться:

894 дня назад
17 октября 2021 17:00–18:30

Москва
Москва, ул. Николоямская, д. 1, Библиотека Иностранной Литературы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов