Сокровища коллекции Детского читального зала

Рассказ о самых ценных: старинных, редких или необычных книгах из коллекции Детского зала, которая складывалась на протяжении всей столетней истории библиотеки.

Искусство и культура 12+

Как выглядело первое издание «Питера Пэна»? Кто придумал первую книжку-картинку и как она выглядела? Почему «Легенды о Робин Гуде» Говарда Пайла стали классикой детской литературы в США? Когда появились первые  «3D книжки», кто  их придумывал и конструировал? Как русские художники, создававшие книжки-картинки в 1920-30-е годы, повлияли на развитие детской книги в разных странах?  Будущее у бумажной книги – непредсказуемое и/или триумфальное?

У участников встречи будет уникальная возможность посмотреть и подержать в руках  не только легендарную книжную классику в самых редких  ранних изданиях, но и проследить весь сказочно прекрасный  путь  развития детской книги и даже заглянуть в будущее вместе с самыми известными современными иллюстраторами и дизайнерами со всего мира!

В фондах Библиотеки иностранной литературы более 100000 детских книг из разных стран. Образцовая коллекция Центра детской книги — это 10000 книг в открытом доступе, но это подлинные жемчужины. Приходите любоваться!

О книгах расскажет руководитель Центра детской книги, исследователь и переводчик Ольга Мяэотс 

Поделиться:

902 дня назад
3 ноября 2021 18:30–20:30

Москва
ул. Николоямская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов