Онлайн-встреча с французским писателем Жан-Клодом Мурлева: онлайн и в Книжном клубе библиотеки

Детский зал и издательство “Самокат” приглашают на live-встречу с французским писателем Жаном-Клодом Мурлева 4 декабря в 16:00. в Книжном клубе на первом этаже библиотеки. Специальные гости встречи: главный редактор издательства “Самокат” Ирина Балахонова, редактор “Самоката” Катерина Шаргина и переводчик Надежда Бунтман.

Искусство и культура 6+

Детский зал и издательство “Самокат” приглашают на live-встречу с французским писателем Жан-Клодом Мурлева 4 декабря в 16:00. в Книжном клубе на первом этаже библиотеки. Специальные гости встречи: главный редактор издательства “Самокат” Ирина Балахонова, редактор “Самоката” Катерина Шаргина и переводчик Надежда Бунтман.

Жан-Клод Мурлева — лауреат многочисленных литературных премий.  В 2021 Мурлева, первым из французских писателей, стал лауреатом Мемориальной премии Астрид Линдгрен — самой почетной международной награды в области детской книги.  

На русский язык переведены как детские, так и взрослые книги Жана-Клода Мурлева, в том числе  –«Зимняя битва», «Горе мертвого короля», «Дитя Океан» и «Река, текущая вспять», "Похождения Мемека-музыканта", “Джефферсон", " Старые друзья" и другие. 

Жан-Клод Мурлева работает в разных жанрах — от философских романов-притч, до ироничных детективов и веселых сказок. Романы Жана-Клода Мурлева вызывают противоречивые чувства: одни читатели, провалившись в их реальность, зачарованно пройдут с героями до конца, каким бы он ни был, а другие, закрыв последнюю страницу, огорченно вскинут брови, не найдя настоящий «happy end». Кто-то скажет, что его книги не для подростков — слишком уж суровы и безжалостны, кто-то будет до хрипоты спорить, что именно такие книги и нужны тем, кто вступает во взрослый мир — переходные, на грани детской сказки и взрослой действительности. В одном читатели обычно сходятся: Жан-Клод Мурлева — необычайно талантливый рассказчик, способный заставить своего читателя затаить дыхание уже с первых строк.

Гостями встречи в Книжном клубе станут основатель и главный редактор издательства “Самокат” Ирина Балахонова, редактор “Самоката” Катерина Шаргина и переводчик с французского Надежда Бунтман.

Мероприятие проходит при поддержке Французского Института при Посольстве Франции в России. 
 
Ведущая встречи —  руководитель Центра Детской книги Ольга Мяэотс.
 
Встреча пройдет 4 декабря в 16:00 в Книжном клубе на первом этаже библиотеки. Жан-Клод Мурлева будет говорить с гостями по видеосвязи, а российские участники встречи придут в библиотеку. Встреча будет транслироваться онлайн, запись позже появится на youtube-канале Детского зала.

 

Поделиться:

846 дней назад
4 декабря 2021 16:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов