Тоон Теллеген по-русски: диалог переводчика и иллюстратора

Встреча с художником Игорем Олейниковым и переводчицей Ириной Лейк в Иностранке

Искусство и культура 6+

Голландский писатель Тоон Теллеген — один из самых известных европейских авторов. Он пишет для детей и взрослых. Его веселые и мудрые сказки-притчи любят и русские читатели. Они оценили виртуозную деликатную работу переводчицы Ирины Лейк и волшебные образы знаменитого художника Игоря Олейникова, который вложил в эти книги свой удивительный сказочный талант.

Поклонников книг Тоона Теллегена, выпущенных издательством «Поляндрия» очень много и они охотно делятся своими впечатлениями. Вот, например, такими:

 «Вечером гаснет свет, зажигаются свечи, тени танцуют у стен, по комнате разлетается легкий запах воска, и мы снова читаем "Не все умеют падать". Цедим по глотку. Все жители волшебного леса Тоона Теллегена — почти люди. Иногда понятные, иногда — нет. Шлют друг другу письма, падают с деревьев, повисают среди звёзд. Каждый, и жук-доктор, и черепаха, и носорог, думает обо всем на свете. О жизни думают, на самом деле. Если заглянуть в голову к муравью, который мечтает путешествовать, потом к белке, которая боится забыть муравья и не пускает его в путешествие, найдёшь что-нибудь о себе и для себя. Непременно».

Приходите в 14:00 в Книжный клуб Иностранки на встречу с переводчиком и художником, которые подарили нам такое волшебство!

Поделиться:

779 дней назад
12 марта 2022 14:00–15:30

Москва
ул. Николоямская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов