Работа над ошибками палеонтолога

Приглашаем детей 8-12 лет на мастер-класс, который пройдет в Детском зале Иностранки в рамках фестиваля “День юного энциклопедиста”.

Для детей 16+

Учёные неизбежно совершают ошибки и сталкиваются с заблуждениями, но именно это и подталкивает научный прогресс. Поставьте себя на место палеонтолога 19 века — как бы вы описали внешность неизвестного науке монстра, имея только его бедренную кость? А как можно догадаться о том, что у динозавров были перья, если спустя миллионы лет от них ничего не осталось? С каждым новым поколением ученых удивительный мир палеонтологии открывает для себя множество тайн о древних существах, населявших планету задолго до нас. 

Мы хотим поделиться с маленькими исследователями невероятными фактами не только о динозаврах, но и о том, как развивалась палеонтология, с какими трудностями пришлось столкнуться ученым прошлого и как эти научные искания нашли отражение в литературе и кинематографии.

 

Поделиться:

496 дней назад
19 ноября 2022 13:30–15:00

Москва
Николоямская улица, дом 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов