На языке художника. История и особенности грузинского языка

Интерактивная лекция о грузинском языке и культуре Грузии.

Иностранные языки 18+

Зураб Константинович Церетели — выдающийся грузинский художник, скульптор, архитектор и общественный деятель, чей вклад в развитие искусства оказал влияние не только в Грузии, но и за ее пределами. В январе 2024 года Зурабу Церетели исполняется 90 лет. На протяжении всей своей карьеры он активно участвовал в сохранении и популяризации грузинской культуры, поддерживая инициативы по защите и продвижению национального наследия. Его участие в создании многочисленных произведений искусства, посвященных грузинской истории, культуре и традициям, помогло сохранить и передать богатое наследие страны. 

Грузинский язык – один из древнейших языков мира, письменность которого включена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Он не только служит средством общения, но и хранит в себе исторические события, обычаи и традиции народа. Освоение грузинского языка дает возможность погрузиться в историю и культуру страны, в особенности ее народного творчества, музыки и литературы.

На лекции мы рассмотрим историю грузинского языка, его уникальные черты, лексические и грамматические особенности, а также интересные факты и уникальные афоризмы. Каждый участник лекции сможет написать на грузинском языке своё имя или короткую фразу.

Поделиться:

106 дней назад
13 января 17:00–18:30

Москва
Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов