• 18 декабря 2015, пятница
  • Москва, ул. Николоямская, д.1 Детский читальный зал, 2-й этаж

Демонстрация фильма «Туве и Туути в Европе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
3050 дней назад
18 декабря 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Николоямская, д.1 Детский читальный зал, 2-й этаж

Фильм о путешествиях Туве Янссон и Тууликки Пиетиля по Европе. Показ фильма будет сопровождаться небольшой лекцией.

Документальный фильм "Туве и Туути в Европе" (Tove ja Tooti Euroopassa, 2004) рассказывает о путешествиях Туве Янссон и Тууликки Пиетиля, которые артистическая пара совершала с 1972 по 1993. Каждое из них было заснято на 8-миллиметровую Конику. Фильм отражает веселый и оригинальный взгляд Туве и Туути на людей вокруг, на культуру и повседневную жизнь. Они говорят друг с другом о любви в Париже, бродят по блошиным рынкам Лондона, посещают скачки в Ирландии, кладбища Корсики и путешествуют по бесконечно тихой и доброй Исландии. Это очень глубокий, лирический и искренний фильм, повествующий о той "старой" Европе, которой уже нет в прежнем виде и и которая "исчезала" как раз в те годы, когда Туве и Туути навещали ее уголки.

Продолжительность фильма — 57 минут.
Язык — финский, с возможными английскими и шведскими субтитрами. Вступительным словом к кинопоказу станет небольшая лекция исследовательницы творчества Туве Янссон Лизы Лельковой о месте художницы Тууликки Пиетиля в жизни Туве.

Мероприятие для взрослых.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше