• 29 января 2016, пятница
  • Москва, ул. Николоямская, д.1

Незамеченная революция или как советские детские книжки покорили мир

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
3002 дня назад
29 января 2016, начало в 18:30
Москва
ул. Николоямская, д.1

Заключительная лекция авторского цикла Ольги Мяэотс, переводчика, литературного критика, заведующей отделом детской литературы Библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

Ольга Мяэотс расскажет о том, как воспринимались советские детские книжки 20-30х гг. в Европе и США. Какова была их миссия: служили ли они послами культурной дипломатии или «агентами влияния»? Мы вспомним замечательных художников русского зарубежья и попробуем отыскать «русский след» в истории европейской и американской детской книги. Мы узнаем, в каком родстве состоят английская и русская книжки-картинки, чему научились у советских художников датские иллюстраторы и заглянем за океан – в США и Японию.  А также попробуем понять, почему старые детские книги 1920-30-х гг. по-прежнему не устаревают и их популярность в мире год от года только растет.

Когда: 29 января, 18:30 (пятница)
Где: Детский читальный зал, 2-й этаж

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше