На выставке «Книга-рисунок-фильм» представлены дипломные работы студентов Колледжа Кино, Телевидения и Мультимедиа при ВГИКе им. С. Герасимова (выпуски 2022-2023). Студенты создали уникальные произведения в разных техниках по мотивам русских народных сказок, японских притч и легенд, на основе рассказов А. П. Чехова, Р. Бредбери, М. Зощенко, стихотворений К. И. Чуковского и Р. П. Погодина, сказок Т. Теллегена, Б. Биссета и Л. Суходольчана.
Презентацию выставки проведет Ирина Александровна Ленникова — художник, заведующая отделением «Живопись» Колледжа Кино, Телевидения и Мультимедиа при ВГИКе им. С. Герасимова, куратор выставки. Ирина Александровна работала как художник-постановщик, художник-декоратор на киностудии «Союзмультфильм», сотрудничала с киностудией «Центрнаучфильм».
Ирина Александровна расскажет о выставке, а также у слушателей будет возможность посмотреть некоторые из мультфильмов, на основе которых были созданы работы, представленные на выставке.
Выставка будет проходить в Детском читальном зале Библиотеки иностранной литературы (2 этаж) с 21 июня по 31 августа.
Москва
Николоямская, дом 1
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.