В 1977 году появилась легендарная книга японского художника Митсумаса Анно «Путешествие», где причудливо были сплетены обыденная реальность и фантазия, соединились традиции западного и восточного искусства, а вся книга, где нет ни одного слова, начинена, словно булочка изюмом, скрытыми цитатами и аллюзиями, призванными сделать нас активными участниками Путешествия и его вдохновенными хроникерами.
Но так ли новы были художественные приемы Матсумаса Анно? Как развивался этот жанр творческой бродилки-квеста и где его истоки? В поисках ответов мы посмотрим книги Елены Сафоновой и Александры Экстер, китайские свитки и авангардные европейские книги-панорамы. А еще – отправимся в плавание по реке вместе со знаменитой китайской художницей Цай Гао. Нам суждено множество прекрасных открытий. Присоединяйтесь!
Ведущие клуба специалисты Центра детской книги и детских программ — филолог-скандинавист, переводчик Ольга Мяэотс и филолог-китаист Мила Науменко.
Москва
ул. Николоямская, д. 1
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.