• 28 января 2017, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, д.1.

Почему тела падают: физические модели позавчера, вчера, сегодня (от Аристотеля до А. Эйнштейна)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
2645 дней назад
28 января 2017 c 12:00 до 13:30
Москва
ул. Николоямская, д.1.

Лекция-беседа: • для юных гуманитариев, которые не считают своим долгом и обязанностью ничего не понимать в естествознании; • для юных физиков, знающих, что любимая наука – это не только формулы; • для тех, кто в обычном и простом видит интересное и сложное; • для тех, кто любит задавать вопросы любимому Мирозданию.

Обсудим проблемы движения и падения, инерции и гравитации, поговорим о влиянии поведения наблюдателя на результаты его исследований, попробуем разобраться в объяснениях причин падения свободных тел, данных Аристотелем, И. Ньютоном и А. Эйнштейном.
Будет сложно, но неожиданно.


Для учащихся 8-10 классов, но продвинутым семиклассникам вход не воспрещен.
 
Лекцию прочитает Жанна Владимировна Уманская, кандидат педагогических наук, доцент кафедры истории и теории культуры ОСКИ РГГУ.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше