• 11 февраля 2017, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, 1.

Лаборатория Касперского: как защитить ребёнка от рисков в Сети

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
2631 день назад
11 февраля 2017, начало в 15:00
Москва
ул. Николоямская, 1.

В рамках цикла лекций для родителей и фестиваля "Наука, рассказанная интересно" приглашаем на в Детский читальный зал Библиотеки иностранной литературы на встречу с Марией Наместниковой, специалистом Лаборатории Касперского.

Лаборатория Касперского работает над продуктами для безопасности детей в Интернете уже более 8 лет. За годы работы у Лаборатории накопился опыт и знания в области детской и подростковой безопасности в Сети не только с точки зрения нежелательных сайтов, но и со стороны многих других аспектов.

На лекции об интернет-угрозах, актуальных для детей и подростков акцент будет сделан вовсе не на рассказе о вредоносном коде и прочих технологических угрозах, а на контекстных и социальных опасностях, которые могут ожидать ребёнка в Сети, а также на способах обезопасить ребёнка от рисков:

- Интернет и игровая зависимость – когда начинать бояться;
- безопасность в социальных сетях;
- какой "недетский" контент доступен ребёнку в сети;
- как защитить ребёнка от онлайн рисков.

Во второй половине встречи вы сможете задать Марии Наместинковой ваши вопросы. Продолжительность лекции: 45 минут.

Лекция пройдет в Детском читальном зале, на вотором этаже. Для входа в Библиотеку вам понадобится паспорт или любое удостоверение личности.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше