• 2 декабря 2017, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, д.1.

Встреча с французским художником Иваном Поммо

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
2336 дней назад
2 декабря 2017 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Николоямская, д.1.

В гостях у Детского зала художник Иван Поммо, автор новых книг «Одиссея. Хитроумный герой» и «Троя. И нет конца войне», вышедших в издательстве «Самокат».

Приглашаем на встречу с французским художником Иваном Поммо, который известен русскоязычному читателю по книге «Мы и наша история» (Манн, Иванов и Фербер, 2016).  
 
Иван Поммо расскажет о своих новых книгах: «Одиссея. Хитроумный герой» и «Троя. И нет конца войне» (Самокат, 2017), о своем подходе к разговору с детьми об истории, о теме древнегреческой мифологии и ее преломлении в современной книге.
 
В начале 2000 годов Поммо начал работать над мифологической серией. У него получились богато иллюстрированные книжки-картинки: рисунки в них подхватывают и дополняют текст. Чтобы сделать древние сказания более понятными для современных детей, Иван Поммо даже решился использовать приемы манга. И это сработало!
 
Встреча пройдет на французском языке с переводом.
 
Для детей от 8 лет и взрослых.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше