• 7 декабря 2017, четверг
  • Москва, ул. Николоямская, д. 1

От книги - к фильму: встреча с Алексеем Дёминым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
2326 дней назад
7 декабря 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
ул. Николоямская, д. 1

Как из книги рождается анимационный фильм? 7 декабря в Детском зале Иностранке у нас в гостях режиссер, сценарист, художник Алексей Дёмин.

Как из книги рождается анимационный фильм? Разгадать алхимию этого волшебства невозможно, но заглянуть ненадолго вместе с режиссером в волшебную творческую лабораторию у нас шанс есть. 7 декабря в Детском зале Иностранке у нас в гостях прекрасный режиссер-аниматор Алексей Дёмин. Мы посмотрим его фильмы, возможно, уже кому-то знакомые и полюбившиеся – такие, например, как легендарный "Шатало" по рассказам Юрия Коваля, а еще поговорим о тех работах, которые пока лишь прорастают – от замысла к воплощению. 

"Алексей Дёмин — один из самых нежных лириков в сегодняшней отечественной анимации. Все его последние фильмы нарисованы лёгкой акварелью и оттого в них особенно чувствуется рукотворность (это редкость в нынешних мультфильмах, чаще всего нарисованных на компьютере), а картинка получается вибрирующая и дышащая", — пишет Дина Годер, кино- и театральный критик.

Алексей Дёмин – режиссер, сценарист, художник, аниматор, педагог, обладатель самых престижных наград – отечественных и международных. Его фильмы – “Кошки под дождем”, “Тихая история”, “Очумелов”, “Шатало”, “Тише, бабушка спит”, “Андрей Хижина и его горе” – обязательно надо увидеть.

Для взрослых и детей от 12 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше