• 3 февраля 2018, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, д. 1

Собаки и кошки: что знает о них наука

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
2274 дня назад
3 февраля 2018, начало в 15:00
Москва
ул. Николоямская, д. 1

Приглашаем детей 7-11 лет на интерактивное занятие по книге «Собаки и кошки: что знает о них наука» (Пешком в историю, 2017).

Зачастую поведение домашних любимцев остаётся загадкой даже для их хозяев. Ветеринары и учёные пытаются найти ответы на множество вопросов, изучая повадки домашних животных: почему собаки обнюхивают друг друга при встрече? Что хочет сказать нам кошка своим мурчанием? И зачем пёс виляет хвостом? Почему кошки считаются первоклассными канатоходцами? И как собака может обвести человека вокруг пальца одним лишь взглядом? В этой книге исследуются разные стороны жизни наших домашних питомцев с точки зрения науки.

На занятии мы поговорим про многообразие пород собак и кошек, обсудим особенности их поведения; нарисуем любимую породу собаки или кошки и сделаем выставку рисунков. А в конце занятия проведем конкурс – кто назовет больше всего пород собак и кошек. Каждый участник получит маленький сувенир.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше