• 17 мая 2018, четверг
  • Москва, ул. Николоямская,1

«Готовимся к школе: задание на лето для родителей». Семинар для родителей будущих первоклассников

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
2165 дней назад
17 мая 2018 c 12:00 до 13:30
Москва
ул. Николоямская,1

Ваш ребенок осенью идет в первый класс. Школа может стать для него радостью и интересной дорогой к познанию и открытиям, а может превратиться в испытание для всей семьи. Несмотря на то, что многие дети посещают курс подготовки к школе, многих родителей часто тревожат сомнения: все ли сделано правильно, готов ли на самом деле ребенок к школе, какие у него могут возникнуть проблемы в первом классе? На нашем семинаре будет сделан акцент на психологической готовности ребенка к школе.

На семинаре вы узнаете:

- что такое психологическая готовность к школе, и на что обратить внимание родителям, чтобы самостоятельно оценить ее у своего ребенка;

- как предупредить типичные проблемы, которые возникают у первоклассников в школе;

- что надо, и что не надо делать летом для подготовки к школе;

- как выстроить отношения внутри семьи и отношения семьи со школой, чтобы они способствовали развитию ребенка и охраняли семью от стрессов.

 

Ведущие:

Дмитриева Светлана Викторовна

Психолог, кандидат психологических наук. Опыт работы школьным психологом — 19 лет. Автор научных и методических статей, разработок психологических тренингов, развивающих игр, занятий для школьников.  Ведущая мастер-классов, семинаров, вебинаров, открытых мероприятий.

Пермякова Ирина Дмитриевна

Психолог, психодраматерапевт. Опыт работы школьным психологом — 6 лет, финалист конкурса «Педагог года Москвы — 2017» в номинации «Педагог-психолог. Ведущая групп, мастер-классов, семинаров, вебинаров, открытых мероприятий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше