• 6 сентября 2018, четверг
  • Москва, Николоямская, 1

Адаптация к школе.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
2059 дней назад
6 сентября 2018 c 16:00 до 16:00
Москва
Николоямская, 1

Как родителям поддержать ребенка-первоклассника. Пошаговый план на первую четверть.

Первые дни в школе – важнейший период в школьной жизни ребенка. От того, как он будет пройден, зависит многое: как ребенок будет относиться к учебе, как сложатся его отношения с одноклассниками, а также отношения семьи и школы.

По статистике, до 70% детей испытывают те ли иные трудности в адаптации к школе. В течение первой четверти на 14-16% увеличивается число детей, имеющих невротические проявления, а к концу учебного года — на 20%.

Что нужно знать родителям об особенностях адаптации к школе, чтобы они смогли поддержать ребенка, и он избежал типичных для этого периода рисков? Об этом мы расскажем во время семинара «Адаптация к школе: как родителям поддержать ребенка-первоклассника Пошаговый план на первую четверть».

На семинаре вы узнаете:

  • что такое адаптация к школе, и на какие периоды она делится;
  • от чего зависит успешность адаптации;
  • что нужно и что не нужно делать в течение первой четверти;
  • как поддержать ребенка в первые недели учебы.

 

После семинара вы сможете:

  • спрогнозировать трудности, которые может испытывать ваш ребенок в первые дни в школе;
  • понять, какие меры поддержки нужны именно вашему ребенку;
  • организовать жизнь семьи на период первой четверти.

 

На семинаре вы получите пошаговый план действий на первую четверть, с помощью которого вы сможете организовать жизнь своей семьи так, чтобы начало обучения вашего первоклассника в школе стало успешным стартом на всю школьную жизнь.

 

Ведущие:

Дмитриева Светлана Викторовна

Психолог, кандидат психологических наук. Опыт работы школьным психологом — 19 лет. Автор научных и методических статей, разработок психологических тренингов, развивающих игр, занятий для школьников.  Ведущая мастер-классов, семинаров, вебинаров, открытых мероприятий.

Пермякова Ирина Дмитриевна

Психолог, психодраматерапевт. Опыт работы школьным психологом — 6 лет, финалист конкурса «Педагог года Москвы — 2017» в номинации «Педагог-психолог». Ведущая групп, мастер-классов, семинаров, вебинаров, открытых мероприятий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше