• 16 октября 2018, вторник
  • Москва, Николоямская, 1

Презентация новых книг со сложной конструкцией

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
2018 дней назад
16 октября 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
Николоямская, 1

Современная бумажная книга вовсе не собирается уступать электронной! Наоборот – она смело вступила в противостояние и даже одержала немало побед. Традиционная книга меняется, становится сложной, объемной, успешно осваивает новые технологии.

Вместе с сотрудниками издательства МИФ мы увидим уже вызвавшую сенсацию книгу Элен Дрювер «Прогулки с Мэри Поппинс». Художница перечитала истории о прекрасной няне, переработала их  и создала   волшебные иллюстрации, которые переносят нас в мир чудес. Открываете книгу — и на ваших глазах она превращается в настоящий театр теней. И можно прогуляться по Лондону, не выходя из комнаты.

Считается, что среди самых первых книг с объемными деталями были и анатомические атласы. «Анатомия»  Элен Дювер продолжает и развивает эту традицию. Иллюстрации в книге выполнены с помощью лазерной резки. Листая страницы, можем рассмотреть разные системы нашего организма, понять, как  они работают. Вырезанные клапаны помогают заглянуть внутрь органов.

Но в планах издательства МИФ и другие «оживающие» книги, такие как

«Большая книга сказочных игр»  превращается в восемь полей для семейных игр. Останется только собрать кубик (он в комплекте) и выбрать персонажей, за которых вы будете играть. Отважный Маугли, любознательная Алиса, вечно юный Питер Пэн, находчивый Аладдин и другие герои любимых сказок укажут путь к победе.

«Орешек» - красивейшая pop-up книга для самых маленьких, рассказывающая о чудесном превращении орешка в дерево, удивляет и самых маленьких, и взрослых.

 

Но – не будем раскрывать все планы… Приходите, смотрите, удивляйтесь, ЧИТАЙТЕ!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше