• 13 октября 2018, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, 1

Книжная архитектура: удивительные книги в технике pop up

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
2021 день назад
13 октября 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Николоямская, 1

Приглашаем на встречу с художницей Екатериной Казейкиной, создательницей удивительных книжек в технике pop-up, многие из которых были изданы за рубежом, Она расскажет об истории этого уникального книжного жанра: - какие традиции, начиная с XII века, он унаследовал от "подвижной книжки" (movable book), книжки-театра, туннеля, книжки-игрушки и как они развивались до XX века - какие принципиальные отличия современного pop-up жанра XX-XXI вв. от исторического - какие сейчас существуют тенденции и основные школы

Во второй части лекции Екатерина расскажет, как она начала работать в этой области, за что она любит pop-up и какие принципы в работе считает самыми важными, покажет свои книги и открытки, а также процесс создания pop-up разворота!

Екатерина Казейкина закончила факультет Графических искусств МГУПечати, затем — факультет Искусств, эстетики и философии Университета Париж-8 во Франции. Первая поп-ап книга “Цирк” была частью дипломного проекта в университете. В 2014 году книга была отмечена дипломом конкурса “Образ книги”, и с нее началось сотрудничество с французским издательством Thomas jeunesse, специализирующимся на выпуске “книг с механизмами” для детей. В настоящее время к выходу готовится третья книга на французском языке, идёт подготовка нескольких поп-ап проектов для российских издательств и дизайн-студий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше