• 13 ноября 2018, вторник
  • Москва, ул. Николоямская, 1

Семинар «Как подготовить ребенка к школе?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
1992 дня назад
13 ноября 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Николоямская, 1

Приглашаем на цикл семинаров для родителей будущих первоклассников. Впереди у ребенка и всей семьи — первый класс. Наверняка, каждый родитель задумывается, готов ли его ребенок к школе? О готовности к школе знают все. Но если спросить, что это такое, ответы будут самые разные. Секрет тут в том, что в этом понятии много аспектов, и медик даст один ответ, учитель — другой, психолог — третий, родители добавят что-то свое. На что же тогда ориентироваться, чтобы понять, что важнее?

Во время цикла семинаров мы дадим комплексное представление о структуре готовности к школе и разберем ее основные составляющие.

Поговорим и о способах оценки готовности ребенка к школе, которые не ограничиваются тестированиями или собеседованиями в детском саду или будущей школе. В течение семинара вы сможете понять, что необходимо развить ребенку именно сейчас, и что можно сделать, для того чтобы он окончательно подготовился к школе. Вы сможете составить план подготовки, претворив который в жизнь, вам будет легко 1 сентября отпустить ребенка в школу.

Ведущая: Светлана Дмитриева, кандидат психологических наук,

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше