• 19 апреля 2019, пятница
  • Москва, ул. Николоямская, 1

Презентация книги Павла Когана

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
1834 дня назад
19 апреля 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Николоямская, 1

К столетнему юбилею Павла Когана (1918-1942) в издательстве «Совпадение» вышло полное собрание его стихотворений в одном томе. Представляет книгу и рассказывает историю семейного архива внучка поэта и составитель сборника Любовь Сумм.

Павел Коган (1918-1942)

РАЗРЫВ-ТРАВОЙ, ТРАВОЮ-ПОВИЛИКОЙ

Презентация книги

 

К столетнему юбилею Павла Когана (1918-1942) в издательстве «Совпадение» вышло полное собрание его стихотворений в одном томе. В эту книгу вошли как известные вещи («Бригантина», «Монолог», роман в стихах), так и впервые публикуемые ранние стихотворения, наброски, уцелевшие строки из утраченного.

Павел Коган стал поэтом в 15 лет. Поэзия его родилась из предчувствия дружбы; главная тема его стихов —  дружба, чувство поколения, «мальчики моей поруки – студенты гуманитарных вузов – лейтенанты отечественной войны».

«Бригантина» принесла Павлу Когану устную, народную славу – ее пели сначала приятели, потом – сокурсники, а там уж и фронтовики. Но при жизни поэта не было опубликовано ни одной его строчки. Первая книга была издана в 1957 году на основании семейного архива, пополненного сохранившимися у друзей автографами.

Представляет книгу и рассказывает историю семейного архива внучка поэта и составитель сборника Любовь Сумм.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше