• 27 апреля 2019, суббота
  • Москва, ул. Николоямская, 1

Майя: загадки древней цивилизации.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
1827 дней назад
27 апреля 2019 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Николоямская, 1

Цивилизация Майя сегодня окутана мифами и страшными историями о человеческих жертвоприношениях. Этот загадочный народ, достигнув пика своего развития, внезапно исчез, оставив после себя величественные архитектурные сооружения и неразгаданные тайны.

Как пользоваться календарем Майя, как прочесть символы, изображенные на нем? А что если обещанный Майя конец света в 2012 году уже наступил и все люди умерли, а те, кто находятся сейчас на земле – это нематериальные духи, которые по инерции продолжают обычную жизнедеятельность? А как же 13 хрустальных черепов, которые, будучи собранными вместе, остановят конец света?

Как существовал этот народ, каким был его быт и во что верили эти люди – эти вопросы остаются загадкой для людей 21 века. С вершин сегодняшней технической жизни нам трудно представить, как жили люди в таком далёком прошлом. В этой лекции попробуем разобраться, как жили древние народы Мезоамерики, какой была их религия и каким богам они поклонялсь, почему совершали такие жестокие ритуалы. И самое главное – узнаем, случился ли на самом деле конец света.

Лекцию читает Алена Разводова, студентка 5 курса факультета культурологии РГГУ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше