• 16 апреля 2019, вторник
  • Москва, ул. Николоямская, 1

Русские медведи в американских книжках или кто вы, Джордж Корфф?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр детской книги Библиотеки иностранной литературы
1837 дней назад
16 апреля 2019 c 18:30 до 20:00
Москва
ул. Николоямская, 1

В 1944 году в США вышла книга Евгения Чарушина «Медвежата», однако иллюстрации в ней были не авторские — знакомые нам и любимые «чарушинские медведи» – а неизвестного художника Джорджа Корффа. Как и почему произошла замена, кто был этот художник и какой след идет от него в Россию – мы расскажем на очередном заседании Клуба любителей детской книги. Мы узнаем имя талантливого художника русского зарубежья, познакомимся с его графическими и живописными работами, а также посмотрим, как его «медвежата» связаны с медведями, которых рисовали для американских издателей другие русские художники, такие, как Федор Рожанковский.

Заседание ведет заведующая отделом детской книги Ольга Мяэотс.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше